ESTUDIANTES DE 5° A III° MEDIO RECIBIERON EL ESPÍRITU NETLAND
Martes 11 de diciembre
Nuestros alumnos de 5° básico a III° Medio recibieron la distinción de Espíritu Netland, que reconoce la integridad educativa y académica, manifestando en su actuar las fortalezas de compromiso, perseverancia, responsabilidad, solidaridad, empatía y humildad.
El acto fue inaugurado por las alumnas de Gimnasia Rítmica de 3° y 4° Básico a cargo de miss Joselyn González, quienes presentaron un hermoso baile. Además, para amenizar el acto las alumnas Catalina Moreno y Raphaela Tapia, acompañadas por mister Nicolás Lagos interpretaron “Limón y sal” y “Querida rosa”.
Los alumnos que recibieron este año el "Espíritu Netland"
Nombre completo |
Curso |
Agustín Díaz |
5° A |
José Aguilera |
5° A |
Antonella Kohnenkampf |
5° A |
Dante Prati |
5° B |
Sofía Montiel |
5° B |
Nicolás Troncoso |
5° B |
Agustina Morales |
5° C |
Maura Peña |
5° C |
Kael Perez |
5° C |
Alejandra Vargas |
5° D |
Rafaela Díaz |
5° D |
Karim Salinas |
5° D |
Rayen Godoy |
6° A |
Francisca Gatica |
6° A |
Emilio Fasce |
6° A |
Vicente González Lepe |
6° B |
Mia Biaggini |
6° B |
Isabella Rodríguez |
6° B |
Sofía Diaz |
6° C |
Hellen Tello |
6° C |
Nadishka Leon |
6° C |
Alynson Marangunic |
6° D |
Abraham Bugueño |
6° D |
Martin Rojas |
6° D |
Valentina Ahumada |
7° A |
Pablo Castro |
7° A |
Cristina Miranda |
7° A |
Francisca Rosales |
7° B |
Francisca Torres |
7° B |
Lucas Aburto |
7° B |
Gleen Astudillo |
7° C |
Sthesanie Vargas |
7° C |
Amanda Droguett |
7° C |
Jordy Castro |
7° D |
Benjamín Terrazas |
7° D |
Javiera Villalobos |
7° D |
Camila Vásquez |
8° A |
Daniela Daza |
8° A |
Simone Chateu |
8° A |
Tafat Gonzalez |
8° B |
Nicolás Rivas |
8° B |
Catalina Jofré |
8° B |
Antonia Donoso |
8° C |
Joaguín Oyanadel |
8° C |
Macarena Ferrari |
8° C |
Constanza Olivares |
8° D |
Alejandra Bustamante |
8° D |
Eduardo Martínez |
8° D |
Angel Pizarro |
I° A |
Enyger Quispe |
I° A |
Fabian Villalobos |
I° A |
Patricio Carmona |
I° B |
Dangelly López |
I° B |
Almendra Palma |
I° B |
Valentina Tapia |
I° C |
Matias Fuentes |
I° C |
Tomas Velasquez |
I° C |
Daniela Gómez |
I° D |
Matías Orellana |
I° D |
Christopher Frigolett |
I° D |
Natalia González |
II° A |
Sebastián Inostroza |
II° A |
Pia Tong |
II° A |
Ronie Véliz |
II° B |
Francisca Carreño |
II° B |
Antonia Gutierrez |
II° B |
Denisse Fernández |
II° C |
Nicolás Garay |
II° C |
Constanza Veliz |
II° C |
Daniela Vera |
II° D |
Claudio López |
II° D |
Javiera Rodríguez |
II° D |
Kimberly Contreras |
III° A |
Iván Rojas |
III° A |
Diego Quian |
III° A |
Tomás Ramos |
III° B |
Barbara Arriagada |
III° B |
Francesca Prati |
III° B |
Darinka Alvarez |
III° C |
Sebastián González |
III° C |
Matías Lemus |
III° C |
Ian Guerra |
III° D |
Matthew Harbottle |
III° D |
Bastián Cuevas |
III° D |