Estudiantes inscritos en las academias 2022
Extraescolar
A una semana del inicio de las academias de extraescolar, que buscan potenciar el deporte y la vida sana en nuestros estudiantes, hoy compartimos los listados de los estudiantes inscritos en las respectivas académicas.
Aquellos estudiantes que no alcanzaron cupo, deben enviar un correo a extraescolar@netlandschool.cl donde se intentará dar solución.
N° | ACADEMIA | CATEGORIA | MONITOR | HORARIO | DIA | LISTADO |
1 | Fútbol varones | 1° - 2° básico | Emilio Castillo | 17:00 - 18:00 hrs | Lunes | INSCRITOS |
2 | Fútbol varones | 3° - 4° básico | Emilio Castillo | 15:30 - 16:30 hrs | Viernes | INSCRITOS |
3 | Fútbol varones | 5° - 6° básico | Emilio Castillo | 16:30 - 18:00 hrs | Viernes | INSCRITOS |
4 | Futsal | 7° - 8° básico (sub 14) | Emilio Castillo | 17:00 - 18:30 hrs | Martes | INSCRITOS |
5 | Fútbol varones | I° - IV° medio | Diego Carrasco | 17:30 - 19:00 hrs | Miercoles | INSCRITOS |
6 | Fútbol damas | 1° - 4° Básico | Katherine Iglesias | 17:00 - 18:00 hrs | Martes | INSCRITOS |
7 | Fútbol damas | 5° - 8° básico | Katherine Iglesias | 17:00 - 18:00 hrs | Jueves | INSCRITOS |
8 | Fútbol damas | I° - IV° Medio. | Katherine Iglesias | 18:00 - 19:30 hrs. | Jueves | INSCRITOS |
9 | Voleibol Mixto | 4° - 6° básico | Jorge Oros | 17:00 - 18:00 hrs | Martes | INSCRITOS |
10 | Voleibol Varones | 7° - IV° medio | Jorge Oros | 18:00 - 19:30 hrs. | Martes | INSCRITOS |
11 | Voleibol Damas | 7°- I° medio. | Jorge Oros | 17:00 - 18:00 hrs | Jueves | INSCRITOS |
12 | Voleibol Damas | II° - IV° medio | Jorge Oros | 18:00 - 19:00 hrs | Jueves | INSCRITOS |
13 | Basquetbol mixto | 1°-2°-3° básico. | Cristian Hernandez | 15:30 - 16:30 hrs | Miercoles | INSCRITOS |
14 | Basquetbol mixto | 4°, 5°, 6° básico | Cristian Hernandez | 16:30 - 17:30 hrs | Miercoles | INSCRITOS |
15 | Basquetbol varones | 7°, 8°, I° medio. | Cristian Hernandez | 15:00 - 16:30 hrs | Viernes | INSCRITOS |
16 | Basquetbol damas | 7°,8,I° medio. | Cristian Hernandez | 17:30 - 18:30 hrs | Miercoles | INSCRITOS |
17 | Basquetbol varones | II°,III°,IV° Medio. | Cristian Hernandez | 18:30 - 20:00 hrs | Martes | INSCRITOS |
18 | Basquetbol damas | II°,III°,IV° Medio. | Cristian Hernandez | 18:30 - 19:30 hrs | Miercoles | INSCRITOS |
19 | Hockey | Enseñanaza básica. | Club Halcones | 18:00 hrs, en adelante. | Planificación Halcones | INSCRITOS |
20 | Hockey | Enseñanaza media. | Club Halcones | 18:00 hrs, en adelante. | Planificación Halcones | INSCRITOS |
21 | Yoga | Pre básica | Leslie Lopez | 17:00 - 18:00 hrs | Martes | INSCRITOS |
22 | Yoga | Enseñanaza básica. | Leslie Lopez | 17:00 - 18:00 hrs | Jueves | INSCRITOS |
23 | Gimnasia ritmica | Enseñanaza básica. | Constanza Valenzuela | 15:00 - 16:30 hrs | Miercoles | INSCRITOS |
24 | Gimnasia ritmica | Enseñanaza media. | Constanza Valenzuela | 16:30 - 17:30 hrs | Jueves | INSCRITOS |
25 | Pre deportivo | Pre basica | Carolina Rementeria | 16:00 - 17:00 hrs | Lunes | INSCRITOS |
26 | Zumba | Enseñanaza basica. | Carolina Rementeria | 17:00 - 18:00 hrs | Lunes | INSCRITOS |
27 | Entrenamiento funcional | Enseñanaza media. | Paz cortes | 18:00 - 19:00 hrs | Lunes | INSCRITOS |
28 | psicomotricidad | Pre Basica | Paz cortes | 18:00 - 19:30 hrs. | Jueves | INSCRITOS |
29 | Patinaje | Enseñanaza basica y media. | Felipe Urbina | 17:00 - 18:30 hrs | Lunes | INSCRITOS |
30 | Cheerleader formativo | 3° a 8° basico | Carolina Rementeria | 11:00 - 12:30 hrs | Sabado | INSCRITOS |
N° | ACADEMIA | CATEGORIA | MONITOR | HORARIO | DIA | LISTADO |
1 | Danza | Enseñanza básica y media | Constanza Valenzuela | 17:00 - 18:30 hrs | Lunes | INSCRITOS |
2 | Pintura | Enseñanza básica. | Evelyn Cerda | 17:00 - 18:00 hrs | Martes | INSCRITOS |
3 | Pintura | Enseñanza media. | Evelyn Cerda | 18:00 - 19:00 hrs | Martes | INSCRITOS |
4 | Teatro | Enseñanaza básica. | Jenny Bacarezza | 17:00 - 18:30 hrs | Martes | INSCRITOS |
5 | Teatro | Enseñanaza media. | Jenny Bacarezza | 17:00 - 18:30 hrs | Jueves | INSCRITOS |
6 | Expresion corporal y recreación | Pre básica | Leslie Lopez | 17:45 - 19:00 hrs | Miercoles | INSCRITOS |
7 | Folclor | 5° - 8° básico | Leslie Lopez / Jenny Bacarrezza | 18:30 -19:30 hrs | Jueves | INSCRITOS |
N° | ACADEMIA | CATEGORIA | MONITOR | HORARIO | DIA | LISTADO |
1 | Ajedrez | Grupo básica | Osvaldo Nuñez | 17:00 - 18:30 hrs | Lunes | INSCRITOS |
2 | Ajedrez | Grupo Enseñanza media | Osvaldo Nuñez | 17:00 - 18:30 hrs | Miércoles | INSCRITOS |
3 | Scout | Enseñanza básica y media | Alberto Huck | 15:00 - 18:00 hrs | Sábado | INSCRITOS |
4 | Reciclaje | 3°, 5° básico. | Mónica Ramírez | 10:00 - 11:30 hrs | Sábado | INSCRITOS |
5 | Reciclaje | 6°, 8° básico. | Mónica Ramírez | 11:30 - 13:00 hrs | Sábado | INSCRITOS |
6 | Chino mandarin | Enseñanaza basica y media | Felipe Urbina | 17:30 - 19:00 hrs. | Jueves | INSCRITOS |
7 | Medio ambiente | 7° - IV ° medio | Karin Godoy | 17:00 - 18:30 hrs | Lunes | INSCRITOS |
8 | Radio escolar | 6° Básico a II° Medio | Flora Quiroga | 17:15 a 18:45 hrs. | Jueves | INSCRITOS |